16/09/2021

Что делать в штате ВЕРАКРУС!



PICO DE ORIZABA

Штат Веракрус расположен на берегу Мексиканского залива примерно в 450 км от Мехико, добраться туда можно прямо из аэропорта на автобусе ADO. Достопримечательности Веракруса - вулкан Эль-Пико-де-Орисаба или CITLALTEPETL, это самая высокая гора в Мексике и 3-я по высоте гора в Северной Америке, высота которой достигает 5636 м над уровнем моря.

Если вы турист или альпинист, это для вас, с красивыми живописными городами на пути к убежищу, это станет незабываемым путешествием, полным приключений, когда вы встретитесь с некоторыми из местных жителей и придете в некоторые прекрасные места для панорамных снимков. если вы сделаете перерыв на пути к хижине Пьедра Гранде, подъем займет примерно 3 дня, есть транспортные услуги до горы, доступные в городе Тлалчичука, который расположен на окраине города Пуэбла, от главного автобуса. станции в Пуэбла вы можете сесть на местный автобус.



JALCOMULCO

Если вам нравится прилив адреналина в воде, тогда вы можете отправиться в JALCOMULCO, где вы найдете одни из лучших рафтинговых мест в стране в Рио-Пескадос, оттуда вы можете отправиться в Серро-Брухо, место с отличными местами для спуск по горам и более 50 треккинговых маршрутов, чтобы вы могли насладиться лучшими видами в этом районе и разнообразной растительностью, здесь вы также можете устроить кемпинг со своей собственной палаткой или арендовать ее там. И еще одно классное место для отдыха - это сообщество Апазапан, а затем отправляйтесь на ранчо Эль Сапоте и реку с горячей водой, где вы найдете самые красивые природные джакузи в истории, там вы можете искупаться и расслабиться в нетронутой горячей воде. благодаря своим тепловым компонентам.



CATEMACO

Катемако Веракрус, наиболее известный как Уастека, этот город является домом для печально известных шаманов и практиков черной и белой магии, известных как Брухос, многие люди, в том числе иностранные сановники и знаменитости из разных частей мира, как известно, посещали Катемако для LIMPIA Ритуал проведен с ними, но помимо Брухо, Катемако - интересное и классное место для посещения из-за его естественной красоты, вы можете наслаждаться видом, путешествуя по лагуне на лодке или ланче и кормя обезьян, но будьте осторожны, они опасны негодяи могут завладеть вашей сумочкой или фотоаппаратом, если вы им позволите, и унесут их с собой, так что смотрите!

После того, как вы очистились во время одной из остановок во время прогулки по лагуне, вы можете отправиться исследовать парк водопадов SALTO DE EYIPANTLA, вы можете оценить его снизу или подняться по лестнице до самого верха и полюбоваться прекрасным видом. реки, то вы можете добраться до SAN ANDRES TUXTLA примерно в 7 км к западу и расслабиться, наслаждаясь хорошим кофе или ужином на главной площади и отведав тогоголо или речных улиток, которых местные жители считают супер афродизиаком !!!




EL TAJIN И PAPANTLA

EL TAJIN был столицей культуры тотонаков, он был современником других великих древних городов, таких как Teotihuacan или Palenque. Самыми известными сооружениями являются пирамида El nicho и Здание №5, оно находится в 9 км от города PAPANTLA, где вы хотите провести ночь и расслабиться после прогулки по археологическим раскопкам, там вы можете Наслаждайтесь просмотром LOS VOLADORES DE PAPANTLA, прогуляйтесь по центральному парку и насладитесь вкусной местной едой и получите немного ванильного экстракта, который производится на полях, окружающих Папантлу, и происходит из старой тотонакской истории о прекрасной принцессе, которая была посвящена перед Богиней Тонакайохуа, хранитель хлеба, продуктов питания и полей, и вы можете завершить свой культурный тур посещением местных музеев.



Город VERACRUZ

Веракрус - столица государства с таким же названием, а также место рождения моей матери, вы будете очарованы очаровательным гостеприимством местных жителей и сможете насладиться, вероятно, лучшими морепродуктами, которые у вас когда-либо были. Возможно, вы захотите начать с поселения в отеле Imperial, который расположен на PLAZA DE ARMAS, главной площади города, которая является оживленным и веселым местом в ночное время с живой музыкой маримбы и мариачи, отличной едой и напитками, чтобы удовлетворить ваш аппетит, я рекомендую вам приехать в пятницу днем, чтобы вы могли расслабиться, а затем отправиться в один из ресторанов на площади, после чего вы сможете насладиться конкурсом Данзон, который обычно проводится по пятницам и субботам, после конкурса вы увидите, как местные жители танцуют за первое место танцы продолжаются. На следующий день вы можете отправиться в CAFE PARROQUIA чтобы насладиться сытным завтраком и вкусным Cafe Lechero, это напиток Icon в этом месте. После завтрака вы готовы начать свой пешеходный маршрут, посетив башню Пемекс, погрузочные доки, маяк, а затем рынок ремесел, где вы найдете все виды красивой вышитой одежды и классные артефакты ручной работы. На второй день вы можете отправиться в старую таможню или ANTIGUA ADUANA, эта структура также служила железнодорожной станцией, и в 1920-х годах у нее даже был собственный отель на территории, там вы можете сесть на автобус, который через 10 минут остановится. вы отправитесь в форт SAN JUAN DE ULUA это один из самых важных исторических памятников в городе и источник множества легенд, в которых выделяются имена известных персонажей, таких как BENITO JUAREZ, бывший президент Мексики и освободитель Америки под его руководством. Командование французской армии потерпело унизительное поражение в битве при Пуэбле - BATALLA DE PUEBLA когда французы попытались вторгнуться в Мексику 5 мая 1862 года, и именно поэтому Синко де Майо широко известен в США, но мы оставим эту историю для другого блога. .. На третий день вы можете отправиться на пляжи Мокамбо и позагорать, пока вы расслабляетесь, потягивая Маргариту! Будьте открыты и попробуйте обширную гастрономию, которую может предложить Веракрус, от лучших морепродуктов до древней доиспанской кухни, хороший доиспанский ресторан, который вы можете найти в Бока-дель-Рио, всего в нескольких минутах езды от центра Веракруса ... Любите, живите, смейтесь, живем только раз!



Спасибо, что прочитали мой блог и поделились им со своими друзьями и семьей. Я рассказываю о своей стране и своей культуре, чтобы вы получили настоящее удовольствие во время поездки. С любовью из Мексики!



2 comments:

  1. Отличный блог, Грег)
    Мне очень нравится!!! Очень красивая страна!!

    ReplyDelete
  2. Спасибо. Когда ты придешь?))

    ReplyDelete