16/09/2021

Что делать в штате ОАХАКА!


Оахака расположена в южно-центральной части Мексики, она граничит со штатом Веракрус, если вы находитесь там, вы можете просто продолжить свое путешествие оттуда, а лучшее время для посещения Оахаки - июль, потому что Это когда происходит LA GUELAGUETZA это самый важный праздник в штате, и тоже восходит к доиспанским временам, это праздник, на котором всех ждут, и которое оставляет в вашем сердце чувство единства и общности. Во время празднования есть несколько танцевальных коллективов из разных регионов штата, которые восхищают нас своими выступлениями, демонстрируя красиво украшенные костюмы и одежду, представляющую их общины, в сопровождении традиционной музыки.

В то время как в Оахаке вы не можете пропустить вкусные блюда местной кухни во многих ресторанах на главной площади, попробуйте TLAYUDAодно из самых типичных блюд в Оахаке, это большая лепешка, сделанная из желтой или синей кукурузы, которая после застывания он готов к приготовлению, существует бесконечное количество комбинаций, основная основа - спред из черной фасоли, заправленный овощами и разными видами мяса, обязательно попробуйте, если вы находитесь в Оахаке.




Оахака была родиной многих важных политических и военных фигур, таких как президент Бенито Хуарес, генерал и президент Порфирио Диас, а также выдающихся художников в MUSEO DE LOS PINTORES OAXAQUEÑOS представлены картины Руфино Тамайо и Франсиско Толедо, вы не можете пропустить посещение этого музея. где вы оцените галереи, и вы также можете присоединиться к одному из многих семинаров, запланированных в течение года. Музей открыт с 10:00 до 18:00 со вторника по воскресенье, входная плата составляет 20 песо.

Также в самом центре города вы найдете сад BOTANICO, расположенный при монастыре, построенном между XVI и XVII веками. Приготовьте камеру, потому что в этом впечатляющем саду вы найдете разнообразную выставку растений, происходящих из разных регионов штата. Сад открыт с 10:00 до 17:00 с понедельника по субботу, входная плата составляет 50,00 песо.

Прогуляйтесь по городу и позвольте себе насладиться красочными зданиями, посетите муниципальный рынок, прогуляйтесь по исторической главной площади и посетите церковь SANTO DOMINGO. Убедитесь, что вы взяли с собой кусок Оахаки, купив местный сувенир или красивую ручную вышивку, блузки обычно начинаются примерно от 50 долларов в песо, настоящая сделка за предмет искусства, который можно носить.





Побег в SANTA MARIA DEL TULE, который находится всего в 11 км, пусть он очарует вас своими многочисленными прелестями, одним из которых и, вероятно, самым привлекательным является дерево TULE; Этому колоссальному дереву более 200 лет, а диаметр его пня превышает 14 метров, что делает его самым большим деревом в мире! Позвольте себе руководствоваться детьми-гидами, они кратко представят вас и покажут вам различные формы, которые можно увидеть на дереве, вы определенно получите приятный момент с детьми, и они будут глубоко признательны за ваш совет за их работу с гидами.

Оахака - это место с множеством археологических памятников, территория MITLA расположена к северу от Валле Теколутла, это захватывающее место, где его памятники разделены на 5 групп, без сомнения, вы будете в восторге от вида его внушительных зданий, а также История гласит, что если вы войдете в один из подвалов и обнимете одну из круглых построек, вы узнаете, сколько лет вам осталось жить, осмелились бы вы ??? Сайт открыт с 08:00 до 15:00 каждый день недели, входная плата составляет 70 песо.

Теперь, когда вы увидели Митлу, отправляйтесь в MONTE ALBAN, основанный в 500 году до нашей эры. и населен разными культурами. Среди них был ZAPOTECAS, который сделал этот сайт своей столицей, это довольно обширный сайт, поэтому убедитесь, что вы носите удобную обувь и верхнюю одежду, чтобы наслаждаться днем без суеты, он расположен всего в 8 км от Оахаки и открыт. ежедневно с 08:00 до 16:00, входная плата 75 песо.

Спасибо, что прочитали мой блог и поделились им со своими друзьями и семьей. Я рассказываю о своей стране и своей культуре, чтобы вы получили настоящее удовольствие во время поездки. С любовью из Мексики!



No comments:

Post a Comment